Kontakt

Landesverband Kindertagespflege Baden-Württemberg e.V.

Schloßstraße 66 | 70176 Stuttgart
Telefon 0711 – 54 89 05-10 | Fax 0711 – 54 89 05-39

E-Mail: lv@kindertagespflege-bw.de |
Servicezeiten Montag bis Freitag 10.00 – 16.00 Uhr

Ihre Ansprechpartnerinnen

Katja Reiner, Geschäftsführung
Telefon 0711 – 54 89 05-30 | reiner@kindertagespflege-bw.de

Andreas Reinhard, Verwaltung und Organisation
Telefon 0711 – 54 89 05-10 |verwaltung@kindertagespflege-bw.de
Bürozeiten Mo – Fr 9.00 – 16.00 Uhr

Katharina Krywalski, Veranstaltungsmanagement
Telefon 0711 – 54 89 05-12 | krywalski@kindertagespflege-bw.de
Bürozeiten Mo – Fr 10.00 – 16.00 Uhr

Ines Bloth, Projektleitung Qualifizierungsoffensive Kindertagespflege
Telefon 0711 – 54 89 05-14 | bloth@kindertagespflege-bw.de
Bürozeiten Mo – Fr 10.00 – 16.00 Uhr

Stefanie Ott, Projektcontrolling Qualifizierungsoffensive Kindertagespflege
Telefon 0711 – 54 89 05-10 | ott@kindertagespflege-bw.de
Bürozeiten Mo – Fr 09.00 – 12.00 Uhr

Tanja Kohler, Fachreferentin Kindertagespflege
Telefon 0711 – 54 89 05-13 | kohler@kindertagespflege-bw.de
Bürozeiten Mo – Fr 10.00 – 16.00 Uhr

Sima Arman-Beck, Fachreferentin Kindertagespflege
Telefon 0711 – 54 89 05-23 | arman-beck@kindertagespflege-bw.de
Bürozeiten Mo – Fr 09.00 – 12.00 Uhr

Birgit Loose, Fachreferentin Kindertagespflege
Telefon 0711 – 54 89 05-15 | loose@kindertagespflege-bw.de
Bürozeiten Mo – Do 09.00 – 15.00 Uhr


Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktformular

    Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an lv@kindertagespflege-bw.de widerrufen.


    Mit dem Absenden Ihrer Nachricht wird eine E-Mail an lv@kindertagespflege-bw.de erzeugt. Ihre Anfrage wird intern weiter verarbeitet. Eine Speicherung Ihrer Nachricht auf dieser Seite erfolgt nicht.

    Anfahrt über Goole Maps

    Link zu Google Maps

    Anreise mit dem öffentlichen Nahverkehr im Stuttgart

    Ab Stuttgart-Hauptbahnhof (Arnulf-Klett-Platz) mit der U14 bis zur Haltestelle Berliner Platz (Liederhalle). Weitere Informationen auf www.vvs.de

    Anreise mit dem Auto

    Anfahrt aus Richtung München – Salzburg: Ca. 700 m nach Heslacher Tunnel rechts einordnen, Österreichischer Platz links in die Paulinenstraße (B 27 a), rechts in die Rotebühlstraße, Rotebühlplatz links in die Fritz-Elsas-Straße. Dann links in die Schloßstraße.
    A 8 – Autobahnausfahrt S-Degerloch Richtung S-Zentrum (B 27). Innerhalb der Straßenunterführung (Schloßplatz) links einordnen in Richtung S-West. Sie sind jetzt schon auf der Schloßstraße.

    Anfahrt aus Richtung Basel/Karlsruhe/Zürich/Konstanz A 8- Autobahnkreuz Stuttgart Richtung S-Zentrum – Anschlussstelle S-Vaihingen Richtung S-Zentrum (B 14).

    Anfahrt aus Richtung Hamburg/Frankfurt/Nürnberg/Würzburg A 81- Autobahnausfahrt S-Zuffenhausen – S-Zentrum (B 10/B 27). Hauptbahnhof rechts in die Kriegsbergstraße, Hegelplatz links in die Holzgartenstraße. Biegen Sie dann rechts in die Schloßstraße ein.

    Do NOT follow this link or you will be banned from the site!